Возможность получения жилья от администрации для разведенной матери с несовершеннолетним ребенком

• г. Балтийск

У нас квартира приватизированная, долевая собственность. Договора в четырёх экземплярах, прописано шесть человек, двое несовершеннолетних. Площадь 64,жилая 32.На момент приватизации я была несовершеннолетней. Я разведена, ребёнок не от брака, не усыновлён (до брака была матерью одиночкой) Могу ли я встать на очередь в получении жилья и есть ли возможность в получении жилья от администрации города, мне и моему сыну. Проживаем в комнате с сыном и братом 16 квадратов. Квартира не благоустроенная, с печным отоплением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

На учет в качестве нуждаеющейся в улучшении жилищных условий Вы можете встать если Вы не имеете на территории РФ иных объектов недвижимости или доле в них на праве собственности или не занимаете жилое помещение по договору социального найма и ваш доход меньше прожиточного миниума. Но даже если на учет встать довольно легко, то РЕАЛЬНО получить по социальному найму жилое помещение сейчас практически невозможно.