Как уменьшить или приостановить удержание из заработной платы по кредиту - ситуация семьи в ЯНАО

• г. Салехард

По кредиту пришло постановление об исполнительном производстве. Назначили удержание из заработной платы 50%. Живу в ЯНАО, район Крайнего Севера. Имею двух несовершеннолетних детей. Муж не работает. Алименты не получаю. Заработная плата моя составляет 32000, на всех не хватает, даже по МРОТ. Квартира съемная-18000, частный садик-10000. Нам с детьми остается только жить на улице. Знаю что можно как то уменьшить размер удержаний, либо приостановить. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Что сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об их уменьшении. Только такой способ уменьшения алиментов с уважением.

Единственный способ предоставить приставу сведения о вашем положении и написать заявление о снижении % удержаний (например до 30 % ). О рассрочке уплаты по долгу надо обращаться в суд.

Вы можете подать заявление о снижении удержаний приставу, который ведёт ваши исполнительное производство. Также можно обратиться в суд с таким заявлением.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения и тогда сумму платежей возможно снизить. Для суда нужно подтверждение вашего материального положения.