Правомерно ли отобрали дефектоскопистам 6 дней отпуска и молоко за работу с ультразвуком и магнитом?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, правомерно ли у дефектоскопистов отобрали 6 дополнительных дней к отпуску и выдачу молока за работу с ультразвуком и магнитом.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, правомерно ли у дефектоскопистов отобрали 6 дополнительных дней к отпуску и выдачу молока за работу с ультразвуком и магнитом.

Марина,

в организации аттестацию рабочих мест по условиям труда провели?-не согласны, оспаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра-анестезист в операционной, стаж почти 17 лет. Дополнительный отпуск до недавнего времени был 18 рабочих дней, согласно списка вредных профессий. После недавней оценки условий труда, администрация отобрала 6 дней доп. отпуска. Законно ли это, ведь СПИСОК никто не отменял? Положна ли выдача молока (работа с закисью азота)?

Помогите, пожалуйста, можно ли отстоять выдачу молоко на предприятии для сотрудников с вредными условиями труда, если в коллективном договоре указаны нормы выдачи продуктов, заменяющих молоко? Нормы выдачи молока в договоре не прописаны. Равноценные продукты у нас завозятся с другого города, а молоко мы приобретаем по месту. Добровольно люди не согласятся на перевод с молока на равноценные продукты, помогите с юридической точки рассмотреть этот вопрос и обосновать перед начальством выдачу именно молока.

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, положенны ли мне дополнительные дни к основному отпуску за работу на автомобильном кране массой 20 тонн. Напишите пожалуйста номер приказа и количество дополнительных дней к отпуску. Заранее спасибо.

Дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет 14 календарных дней. В трудовом соглашении есть пп, что с стаж работы дающий право на этот отпуск входит только фактически отработанное в этих условиях время. Правомерно ли это если работник 1,5 месяца был в отпуске, и 1 месяц на больничном, то ему вместо 14 дополнительных дней к отпуску дадут 11

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Я работаю Инженером лаботратории неразрушающего контроля-дефектоскопистом ВИК, ЦД, МК, УЗК. Обслуживаем оборудование во вредных цехах Целлюлозно-бумажного комбината. Многим Профессиям, работающих на нашем комбинате типа: смазчик, слесарь, оператор, сварщик идет вредность. Мне выдают талоны на молоко за каждый день работы во вредном цеху. Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск за вредные условия труда?

В соответствии со ст. 23 Федерального закона 181-ФЗ от 24.11.1995 инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней. Скажите пожалуйста, это только основной оплачиваемый отпуск или в том числе и дополнительный оплачиваемый? То есть с учетом 8 дополнительных дней за работу в южных района Дальнего Востока, какова длительность отпуска 38 или 36 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аттестации рабочих мест у рентгенлаборантов убрали дополнительный отпуск, выдачу молока, сокращенный рабочий день. Правильно ли это?

Устроилась на работу 23.07.16 г. 09.16 г. предоставили отпуск 28 дней, а 11.16 г. ещё 14 дополнительных дня (в связи со спецификой работы). 08.17 г. 28 дней отпуска, а в июне 18 г. дают только 14 дней отпуска. Правомерно ли это?

Я работаю в муниципальном учереждении здравоохранения-медсестрой. За вредность нам положено молоко, но с января месяца 2009 года его не дают. Издали приказ, что в связи с кризисом временно приостанавливают выдачу молока. Правомерны ли их действия? Могут ли они заменить выдачу молока денежной компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение