Изменения в законодательстве упразднили ИПУ на отопление - что делать собственникам нежилых помещений?

• г. Волгоград

Вопрос для Юристов: я собственник нежилых помещений (подвал и 1 этаж) в 3 этажном доме, т.е. почти 1/2 части дома. У меня стоит ИПУ на отопление - поверка, акт приемки в эксплуатацию есть. ОПУ на доме - нет. с 2009 года платил теплоснабжающей организации (ТО) по счетчику, но с 2016 года идет судебная тяжба (эта проблема по всему Волгограду) ТО требует со всех у кого ИПУ оплату по площади по ПП РФ №354. СУДЫ по разному выносят решения, единого мнения нет.

ТЕПЕРЬ ПОДОШЛИ К ГЛАВНОМУ:

28.12.2016 г. вышли изменения к ПП РФ №354, где вообще упраздняются ИПУ (за исключением 100% установки ИПУ во всем МКД, а такое практически невозможно) и расчет за отопление производится только по площади, т.о. оплачивать за фактическое потребление отопления собственники с этого момента лишены права, в нарушении ГК РФ.

ЧТО ДЕЛАТЬ? ВОПРОС КАСАЕТСЯ ВСЕЙ СТРАНЫ, как собственников жилых, так и нежилых помещений и многих предпринимателей.

Ответы на вопрос (1):

На профессиональном уровне отстаивать свои интересы, довести дело до Президиума Волгоградского областного суда и устаканить практику. Помимо этого, возможно обращение в Конституционный суд РФ с требованием признать указанную правовую норму противоречащий Конституции РФ. Этим может заняться только юрист с высоким уровнем квалификации и знаниями, соответствующими уровню кандидата юридических наук. Если Вас интересует участие такового юриста в деле, то мой номер 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.