Как мой муж может оспорить завещание и аннулировать отказ от наследства?

• г. Долинская

У меня такой вопрос у моего мужа есть брат. Его мать при жизни втайне от моего мужа составила завещание о котором знал его брат. В завещании она отписала квартиру и земельный пай 4 га только одному сыну то есть брату моего мужа. Когда она умерла в октябре 2016 года муж узнал про завещание. Брат моего мужа на второй день после похорон повел его в сельсовет что б тот написал что он не претендует на наследство и на словах сказал что будет давать каку юту часть денег от пая. Муж подписал. У натариуса он ничего не подписывал. У нас двое детей у его брата нет детей. Мой вопрос такой может ли муж анулировать тот отказ или как правильно сказать оспорить завещание поделить пай забрать 2 га. Ведь еще нет полгода со дня смерти. Как нам правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. В вашем случае завещание оспорить не получится. Если брат вступил в наследство по завещанию, то его брату нет смысла писать отказ, тем более отказ не оформен нотариально.