Регистрация бабушкиного подарка - разделение между детьми и вопросы согласия и регистрации

• г. Казань

Простите, а можно зарегистрировать бабушкин подарок на двоих детей пополам, и можно ли это сделать когда дети младенцы, и кто должен делать регистрацию в росреестре-бабушка или отец этих детей, можно ли сделать регистрацию не спрашивая согласие у матери этих детей-уточните пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей!

От имени несовершеннолетних выступают их законные представители - родители, либо один из родителей.

Можно зарегистрировать переход права собственности на детей. За несовершеннолетних детей действует один из родителей. Согласие матери предполагается. Только не понятно зачем бабушка делает это подарок, она может составить у нотариуса завещание на детей, ничье согласие не нужно.

Если бабушка подарила детям недвижимость то регистрация договора будет происходить в соотвествии с его условиями, если дариться в долях то надо оформлять через нотариуса и сам нотариус отправит на регистрацию, маму спрашивать не обязательно.