Регистрация бабушкиного подарка - разделение между детьми и вопросы согласия и регистрации

• г. Казань

Простите, а можно зарегистрировать бабушкин подарок на двоих детей пополам, и можно ли это сделать когда дети младенцы, и кто должен делать регистрацию в росреестре-бабушка или отец этих детей, можно ли сделать регистрацию не спрашивая согласие у матери этих детей-уточните пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей!

От имени несовершеннолетних выступают их законные представители - родители, либо один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно зарегистрировать переход права собственности на детей. За несовершеннолетних детей действует один из родителей. Согласие матери предполагается. Только не понятно зачем бабушка делает это подарок, она может составить у нотариуса завещание на детей, ничье согласие не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка подарила детям недвижимость то регистрация договора будет происходить в соотвествии с его условиями, если дариться в долях то надо оформлять через нотариуса и сам нотариус отправит на регистрацию, маму спрашивать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если у двоих детей умерла мать, отец остался опекуном, потом умерла их бабушка мать их матери, у неё остались ещё дети их дядя и тетя, являются ли эти дети тоже наследниками квартиры бабушки или только ее дети которые остались в живых?

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! К вопросу №346826: Если можно, уточните пожалуйста, кто может выступить в качестве рукоприкладчика при подписании бабушкой договора - это должен быть посторонний незаинтересованный человек или может родственник, скажем, зять или сын бабушки? Спасибо.

Елена.

Мне необходимо оформить временную регистрацию ребенку (3 года) у бабушки. Можно ли это сделать без согласия законного отца? Согласие матери будет в полном объёме.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Мои бабушка и дедушка прожили в гражданском браке более 30 лет. У бабушки 2 детей и у дедушки от первого брака двое детей. Бабушка недавно умерла. Кому перейдёт бабушкина доля? Квартира приватизирована. Мои мама и папа имеют там доли. Кто унаследует бабушкину долю? Дедушка, моя мама (как дочка бабушки), сын бабушки (не вписан и доли не имеет), или ещё и дети дедушки, которые от первого брака?

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье проживает четыре человека - я, брат, мама и бабушка. Дом загородный, не приватизирован, собственник - бабушка. Хотим зарегистрировать по нашему адресу еще жену брата. Кто из членов семьи это может сделать кроме бабушки, у нее потеря памяти. Нужно ли согласие всех членов семьи чтобы сделать регистрацию?

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Квартира приватизирована на двоих. 1/2 несовершеннолетний (внук) , 1/2 бабушкина. Бабушка умирает, на 1/2 претендуют двое ее детей. Обязаны ли дети бабушки выделять долю в 1/2 бабушки несовершеннолетнему внуку или могут спокойно вступить в права наследства и получить по 1/2 от доли бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение