Как получить квартиру, если мне исполнилось 18 лет и я находилась под опекой у бабушки, а прописана в другом поселке, а наниматель - мама?

• г. Нарьян-Мар

Мне исполнилось 18 лет, находилась под опекой у бабушки, Могу ли я получить квартиру? Если прописана в другом поселке а наниматель мама.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Что значит получить? Квартира в соц. найме вашей мамы? Мало информации. Удачи вам и всего хорошего. С ув. адвокат Деревянко С.Ю.

Уважаемая Мария, для решения вопроса о получении квартиры вам нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Чтобы получить квартиру, у Вас должен быть статус сироты, либо Вы должны быть поставлены на квартирный учет в Администрации, как малоимущая.