Отказ в снижении подоходного налога при прописке ребенка на другой фамилии - есть ли законность в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в снижении подоходнего налога. Живу в гражданском браке прописаны по разным адресам ребенок на моей фамилии. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы отец ребенка или усыновили его, то только в этом случае Вам положен стандартный налоговый вычет. Ст.218,219 НК. Удачи Вам.

Если вы являетесь отцом ребёнка то вам не законно отказали можете обжаловать в судебном порядке.