Кого признают наследником после смерти невменяемой матери-наследницы?

• г. Великий Новгород

Первой и единственной наследницей после смерти дочери является ее мать. Но мать признана невменяемой. Кто будет являться наследником?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Остальные родственники, братья, сестры и т.д. Другими словами те кто состоял с ней в родственных отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана

Мать является наследником в любом случае... За нее (от ее имени) в наследство вступит опекун (как представитель)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если она признана недееспособной, это вовсе не означает, что она отстранена от наследования

Всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Иные родственники, братья, тети и т.д., если никого нет, то имущество перейдет государству. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мать признана недееспособной, то значит у нее должен быть назначен законный представитель (опекун). Опекун может принять наследство от имени матери.

Спросить
Пожаловаться

Недееспособной мать может быть признана только по решению суда. Если нет, надо брать опеку и действовать в интересах опекаемой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Является ли муж наследником первой очереди после смерти жены имущества приобретённого женой до заключения брака, если наследницей еще является мать жены (тёща)

Являеся ли наследником первой линии сын умершей матери ии какой наследницей будет являться его племянница если ее мать (она дочь умершей матери) умерла. Какой приоритет здесь в получении наследства?

Мать хочет вступить в наследство после дочери. Пропущен срок на 4 мес, т.к. мама не знала о смерти дочери и сама не передвигается. В какой суд обращаться если у наследодателя 3 комнаты в разных районах города? Кто будет являться ответчиком? Из наследников первой очереди только мама.

Если отца лишить родительских прав, будет ли он (отец) все ровно являться наследником первой очереди, если у сына других наследников первой очереди не будет-?

Будет ли отец, лишенный родительских прав, по-прежнему являться наследником сына, если у сына, других наследников не будет (первой очереди)-?

(То что сын, является наследником отца, в любом случае, это Понятно... а вот, если наоборот...)

Имеет ли мать право на наследование квартиры дочери, после ее смерти, является ли она наследником первой очереди, если у дочери есть еще сын?

Я являюсь единственным наследником после смерти своего двоюрдного брата. Иных наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться наследником и в какой доле после смерти матери у которой было два сына. Один умер за год до смерти матери но у него есть две дочери. Будут ли дочери умершего сына иметь право на наследство бабушки.

Хочу уяснить для себя некоторые моменты до визита к нотариусу. Наследником какой очереди будет являться внук после смерти бабушки, если супруг бабушки умер и умер ее единственный сын, от котрого остался единственный внук. Получается из наследников первой очереди никого нет? от бабушки осталась квартира. Волнует вопрос в каком же размере станет для нас госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение