Кого признают наследником после смерти невменяемой матери-наследницы?

• г. Великий Новгород

Первой и единственной наследницей после смерти дочери является ее мать. Но мать признана невменяемой. Кто будет являться наследником?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Остальные родственники, братья, сестры и т.д. Другими словами те кто состоял с ней в родственных отношениях.

Здравствуйте, Оксана

Мать является наследником в любом случае... За нее (от ее имени) в наследство вступит опекун (как представитель)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если она признана недееспособной, это вовсе не означает, что она отстранена от наследования

Всего доброго, благодарим за обращение!

Иные родственники, братья, тети и т.д., если никого нет, то имущество перейдет государству. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если мать признана недееспособной, то значит у нее должен быть назначен законный представитель (опекун). Опекун может принять наследство от имени матери.

Недееспособной мать может быть признана только по решению суда. Если нет, надо брать опеку и действовать в интересах опекаемой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!