Можно ли работать по гражданско-правовому договору с ВНЖ в РФ и как это отразится на уведомлении ФМС о проживании и налоговой декларации?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я, имея ВНЖ в РФ, работать по гражданско-правовому договору? Является ли он правомерным при подаче ежегодного уведомления ФМС о проживании в РФ, если будет заполнена налоговая декларация о доходах? Договор предполагает длительные отношения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете работать, если заключение такого договора законно и не противоречит тексту ст. 15 Трудового кодекса РФ.