Моему брату забрали паспорт менты в городе Железнодорожные они прав или не прав нам что делать? Мы гражданина Узбекистане.

• г. Омск

Моиму брату забрали паспорт менти в городе Железнодорожные они прав или не прав нам что делать? Мы гражданина Узбекистане.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Они не правы, паспорт никто не имеет право забирать. Можете написать заявление руководству того овд или в прокуратуру.

Здравствуйте, Ислам.

Кто забрал паспорт и при каких обстоятельствах? Вы уверены, что это были сотрудники полиции? Как либо это оформлялось документально и как давно? (если да, то необходимо писать жалобу).

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации это незаконно, срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Желаю удачи и всего хорошего!