Приватизация дачного участка - соседи захватили часть земли, могу ли я обратиться в суд?

• г. Краснодар

Мы начали процесс приватизации дачного участка, заказали геодезиста, чтобы обозначить границы земли для дальнейшего оформления. В ходе работ, мне геодезия сообщает, что у наших соседи, у которых давно земля в собственности, границы участка наложены на наш и захватывает 20% от общей площади. У меня на руках фотографии и схемы где это наглядно показано. Мы не хотим терять землю, а эти самые соседи совершенно против, что либо менять и как то реагировать. Сказали, что ничего переделывать и платить не будут! Это не их проблемы... А именно им надо делать межевание границ! Могу ли я обратиться в суд и принудительно их обязать это сделать? А то дело остановилось, мы и так уже 20 тысяч потратили на бумаги + теперь и часть земли не наша.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую обратиться к юристам с вашего города для подготовления необходимых документов для обращения в суд и представительство в суде.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru