Должна ли заведующая детского сада принимать решение о баллировании воспитателей и каков состав комиссии для этого процесса?

• г. Ставрополь

Имеет ли право заведующая детского сада принимать баллирование воспитателей? Сколько человек должно присутствовать в комиссии на баллировании, и кто в нее входит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Именно заведующая и имеет на это право. А комиссию она устанавливает сама своим Приказом. В ней должно быть не менее 2-х человек. Кого назначит, тот и будет. И жаловаться Вы имеете право только вышестоящему руководству, если не боитесь испортить отношения.