Что делать, если гражданину РФ просрочены миграционная карта и временная регистрация на 30 дней, и возможно ли пересечь границу с Украиной и получить новые документы, не обращаясь в УФМС, а также какие мог

• г. Москва

Я гражданка РФ мой муж гр Таджикистана просрочил миграционную карту и временную регистрацию на 30 дней. Что в этом случае надо делать и можно ли не обращаясь в уфмс пересечь границу России с Украиной и с новой миграционной картой сделать временную регистрацию и отразится ли это обстоятельства для дальнейшего получение Рвп? Не будут ли проблем на границе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что в этом случае надо делать и можно ли не обращаясь в уфмс пересечь границу России с Украиной и с новой миграционной картой сделать временную регистрацию и отразится ли это обстоятельства для дальнейшего получение Рвп?

Надежда,

1.если есть превышение 90/180-его не впустят обратно в РФ и без депортации.

2.наличие адм. штрафа (без депортации) на РВП не скажется.

Пусть идет сдается в УВМ, просит штраф без депортации (учитывая устойчивые семейные связи в РФ-подтвердить документами) и выезжает самостоятельно на 3 месяца.