Как возобновить дело и получить выплату после закрытия исполнительного производства керамзитного завода

• г. Самара

В 2010 году суд присудил керамзитному заводу выплатить нашей семье 250000 руб. Судебные приставы закрыли исполнительное производство 25.12.2014. Руководствуясь пунктом 7 части 2 статьи 43,статьями 6,14,44,45 Федерального закона от 02 октября 2007 г.#229-ФЗ"Об исполнительном производстве" Но завод до сей поры благополучно работает. Можно ли возобновить дело и куда обратится? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ФСПП с заявлением о возобновлении искового производства. Желательно это сделать в ближайшее время, пока не истек срок давности.

Удачи!

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Если Вы не забрали исполнительный лист у приставов, то надо сходить и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Если забрали, то берите лист и с ним опять-таки к приставам с заявлением о возбуждении. Возбудят заново. Приставов надо контролировать постоянно!

Можно ли возобновить дело и куда обратится? Что можно предпринять?
-если они закрыли дело и сдали в архив, то возобновить нельзя. На тот момент они были неплатежеспособны и в гражданском правеесли действовать правильно, долги можно уничтожить, если обратиться к грамотному адвокату.

Мне жаль, но положительное решение суда не гарантия успеха.