Мои родители развелись когда я была еще совсем маленькая, не было даже года.

• г. Воронеж

Мне 22 года. Мои родители развелись когда я была еще совсем маленькая, не было даже года. Сейчас отец живет с другой семьей, у него дочь несовершеннолетняя. Живет он в доме своей матери, где сам прописан, его жена и ребенок. Я в данный момент учусь на заочном, работаю не официально, снимаю жилье за 4500 рублей. Жилье, где я прописана по паспорту, не пригодно для проживания. Могу ли я требовать со своего отца жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете просить родителей помочь с жильем, а требовать не можете, поскольку являетесь совершеннолетней и сами должны себя обеспечивать всем необходимым.