Вопрос о продаже дома с землёй в собственности и аренде - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Дом 100 кв. На земельном участке 20 соток, дом находится в собственности, а земля в долгосрочной аренде, можем ли мы продать дом с землёй по закону?

Ответы на вопрос (2):

Дом да землю нет она же у вас в аренде а не в собственности. Но вы можете продать через переуступка права аренды, но это дешевле чем если бы земля была в собственности.

Продать землю Вы не можете. Вам придется либо выкупать землю и продавать все вместе. Либо надо будет продавать только дом - ст. 35 ЗК РФ такой продажи не запрещает.