Проблема соседской слышимости и нарушение тишины - что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

В соседней комнате по коммунальной квартире стенка тонкая, слышимость большая. Сосед как напьется ночью во сне стонет вслух, причем нетихо, тем самым мешая спать.

Возможно ли его оштрафовать по закону о нарушении тишины после 23.00 и вообще что можно сделать?

Сосед снимает комнату.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, оштрафовать по закону о нарушении тишины после 23.00 его нельзя, т.к. его вины в том, что он делает во сне нет. Можно предложить ему посетить врача-невропатолога или попить успокоительные.

Добрый день. Если речь идет о сдаче комнаты в коммунальной квартире, в Санкт-Петербурге для этого необходимо согласие соседей.