Вопрос о проживании сына и мужа после развода - рассмотрение судом и возможные решения

• г. Тула

Ситуация следующая, я официально не работаю, числюсь ген директором ООО которое уже 4 года в стадии ликвидации. Но я зарабатываю. Муж работает официально. Квартира в которой мы живем куплена мною до брака, собственники двое детей. Дочь совершеннолетняя и сын 15 лет. В квартире живем в троем я муж и сын. Я хочу подать на развод! Внимание вопрос. Что может решить суд, по поводу проживания сына и мужа. Муж говорит что не освободит жилплощадь что я не хозяйка что будет жить у сына. Боюсь что суд сделает мужа опекуном сына до совершеннолетия и он останется в купленной мною квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Опекуном сделать родителя невозможно. Подавайте исковое заявление об определении места жительства детей с Вами. Муж к квартире никакого отношения не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!