Завод объявляет замену дополнительного отпуска на компенсацию - возможно ли это без согласия руководства?

• г. Москва

На заводе вредность по категории 3.2. Нам прочитали приказ по заводу, что 7 дней дополнительного отпуска заменяют на компенсацию. Вопрос: может ли руководства без сленгов согласия заменить дор отпуск компенсацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, замена ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (не превышающего 7 дней) работникам с вредными условиями труда не допускается. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Руководство не имеет право в одностороннем порядке принять решение о выплаты компенсации за не предоставленные вам дни дополнительного отпуска, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ. Действия можно обжаловать в инспекцию по труду, в прокуратуру. Все компенсации за неиспользованные дни отпуска могут быть выплачены лишь в случае увольнения работника. Вы имеете право на отдых, гарантированный законом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!