Переоформление права пользования земельным участком с придорожной полосой на собственность - согласование с федеральными органами и право распоряжения землей

• г. Санкт-Петербург

Переоформление права постоянного бессрочного пользования в собственность за плату, при условии что часть земельного участок находитс в придорожной полосе федеральной автомобильной дороги, нужно ли этом случае согласование федералов и кто в праве распоряжаться землей.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Собственник. Отношения - по переходу вещных прав, решаются только собственниками. А придорожное - может повлиять только на эксплуатацию участка, могут быть некоторые ограничения.