Как оформить приватизированную квартиру в наследство старшему сыну с исключением младшего - лучшие способы защиты сделки.

• г. Нижний Новгород

У меня приватизированная квартира. Я бы хотела ее оставить старшему сыну, исключая младшего, как не достойного наследника. Как мне лучше оформить сделку, чтобы потом младший не смог эту сделку оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Недостойным наследником может только суд признать. И для этого нужны жесточайшие основания (например, что сын Вас убить хотел и есть приговор суда в отношении него). Оформите сделку дарения, если доверяете старшему сыну. Завещание легче оспорить.

Здравствуйте. Вы можете составить договор дарения имущества и переоформить квартиру сейчас или через завещание. Оспорить можно только по основанию вашей недееспособности или не способности понимать значение своих действий в момент сделки.