Покупка квартиры под минно-кредитную ипотеку у продавца с браком в паспорте, но давно разведенного без документов

• г. Владивосток

Покупаю квартиру под мк,у продовца есть в паспорте брак, но он давно разведен но нет документов, в реестре оформят нам сделку, и квартира тоже на него.

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер. Для начала нужно посмотреть когда права собственности была приобретена это с момента расторжения брака либо до расторжения брака после этого уже будет ясно потребуется с согласия бывшей супруги либо нет. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартира приобретена в браке то необходимо согласие супруги на продажу. Иначе договор купли продажи может быть в дальнейшем оспорен в судебном порядке.

Здравствуйте. Независимо от срока, прошедшего с момента расторжения брака, если имущество приобреталось в браке-оно является совместно нажитым. И на отчуждение такого имущества требуется согласие супруга (и), пусть даже и бывших.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Могу не оформить, если посчитают, что необходимо согласие супруги, вам надо иметь свидетельство о разводе и вообще лучше обратиться в паспортный стол и поставить соотвествующую отметку о расторжении,