Покупка квартиры у родителей - какие документы потребуются и где заверить договор?

• г. Саратов

Хочу купить квартиру у мамы, какой пакет документов понадобится и нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса или достаточно регистрационной палаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас простая сделка покупаете одна и мама у вас одна собственница то такую сделку можно сразу зарегистрировать в Регцентре. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша мама единственный собственник, то нотариус вам не нужен, вам надо только взять выписку из кадастра и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и заключить договор в письменной формой с мамой который сдать в регистрационную палату.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заверять договор квартиры у натариуса или достаточно регистрационной палаты?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Я хочу приобрести земельный участок в СНТ, на котором расположена строительная коробка дома без крыши. У продавца видела документы зеленка от 1999 года на землю. Какие документы необходимо иметь продавцу и покупателю, и на что обратить внимание? Можно ли самим составить договор купли-продажи? И нужно ли заверять у нотариуса данный договор? Какой пакет документов необходим для регистрационной палаты?

Как лучше оформить договор купли-продажи, у нотариуса или в регистрационной службе (палате)? Я покупатель квартиры, какие последствия могут быть если оформить квартиру в регистрационной палате, не обращаясь к нотариусу?

Мы живем в коммунальной квартире. 2 комнаты наши, 2 занимает бабушка. Мы хотим оформить договор купли-продажи с правом пожизненного проживания бабушки. Обязательно его заверять у нотариуса или достаточно регистрации в регистрационной палате?

Мы хотим купить квартиру, как нам узнать не находится ли квартира под залогом и как лучше оформить договор купли - продажи квартиры: у натариуса или сразу в роегистрационной палате?

При оформлении договора купли продажи дачного участка заключается договор у нотариуса, после чего все документы идут в регистрационную палату.

На каком этапе должна быть оплата: на этапе заключения договора у нотариуса, либо после получения документов из регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить металлический разборный гараж. Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи или достаточно паспортных данных и подписи? Может сфотографировать продавца?

Нужна ли регистрация в регистрационной палате при оформлении договора купли-продажи с пожизненным проживанием или достаточно нотариуса? Спасибо.

Далее, договор надо зарегистрировать в регистрационной палате. Вопрос: необходимо ли присутствие продавца (или его доверенного лица) при регистрации договора купли-продажи в регистрационной палате или я могу зарегистрировать договор самостоятельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение