Покупка квартиры у родителей - какие документы потребуются и где заверить договор?

• г. Саратов

Хочу купить квартиру у мамы, какой пакет документов понадобится и нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса или достаточно регистрационной палаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас простая сделка покупаете одна и мама у вас одна собственница то такую сделку можно сразу зарегистрировать в Регцентре. Удачи вам.

Если ваша мама единственный собственник, то нотариус вам не нужен, вам надо только взять выписку из кадастра и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и заключить договор в письменной формой с мамой который сдать в регистрационную палату.