Обязана ли УК подписывать дополнительное соглашение при изменении размера платежей и правомерно ли начисление оплаты по новому тарифу без соглашения?

• г. Ставрополь

В договоре с УК есть пункт где написано если меняется размер установленных платежей то УК обязана подписать со мной дополнительное соглашение. Собственники проголосовали за изменение платежа. Должна УК подписывать дополнительное соглашение и имеет ли право без дополнительного соглашения начислять оплату по новому тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина

Да, имеет право, если на собрании собственников за это проголосовали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.