Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире, принадлежащей мне и моему сыну?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывшая жена (развод в 2013 г) на долю в квартире. Квартира в собственности у меня с общей долевой собственностью ½ с сыном. Собственность оформлена на меня и сына в ноябре 2006 г. Совместная прописка с бывшей женой с ноября 2007 г. Бывшая жена имеет в собственности квартиру, доставшаяся от ее дедушки до брака. Сейчас она работает и живет в другом городе. Сына воспитываю я, ему 17 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не уточнили, каким образом была приобретена данная квартира. Если она была приобретена в период брака по договору купли-продажи, то бывшая супруга имеет право на половину от Вашей доли. Если приобретена на основании безвозмездной сделки, то не имеет право.