Возможность признания права собственности на недвижимость и вклад в случае проживания истца и умершего по одному адресу и отсутствия наследников

• г. Москва

Истец и умерший проживали и зарегистрированы по одному адресу. Фактический брак не заключали, но вели совместное хозяйство. У умершего наследников, входящих в первые 7 очередей, нет. В иждивении истцу отказали.

У покойного осталась 1/2 общего дома и вклад в банке.

Кроме того, Истец является родной сестрой умершей жены покойного (1/2 доли собственности перешла к Истцу по дарственной от сестры). После смерти сестры Истец и умерший сожитель проживали в одном частном доме. Как признать за Истцом право собственности на недвижимость и вклад возможно ли признать право собственности и недвижимость по приобретательной давности и как быть с вкладом?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы признать за собой право на недвижимость в силу приобретательной давности, нужно, как минимум, провладеть ею открыть не меньше 15 лет. Боюсь, что признание за Вами права собственности маловероятно.