Вопрос о письмах и разрешении при покупке жилой комнаты в общежитии

• г. Томск

Я хочу купить жилую комнату по документам, в общежитие, но меня мучает вопрос нужно ли собственникам отсылать письма заказные соседям или брать разрешение у собственника с кем раньше жилье было в доле. Сейчас в документе о собственности написано: документы-основания: договор купли-продажи от 10.08 2006 и соглашение о разделе жилого помещения, находящего в долевой собственности от 10.01.2008. Вид права: совместная собственность, (мужа и жены) Томск.

Ответы на вопрос (1):

Покупателю никаких разрешений от сособственников не должен получать. Продавец продавая долю в праве собственности на жиле помещение или комнату в коммунальной квартире должен письменно предложить собственникам других комнат приобрести его комнату с указанием цены. Если в течении 30 дней со дня получения предложения никто не даст согласия на покупку, комната может быть продана любому иному лицу по цене не менее цены предложения. Ст.250 ГК РФ.