Как получить компенсацию по материнскому капиталу за самостоятельное строительство дома, даже если в свидетельстве указан договор дарения?

• г. Краснодар

Как мне получить компенсацию за строительство дома по материнскому капиталу, если в свидетельстве на право собственности указано по договору дарения, но в действительности этот дом строили мы сами, и подтвердить это могут и соседи и даритель, сестренка мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению вы никак не сможете подтвердить данные факты так как у вас сделка проходила по дарению. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Татьяна Андреевна

выход из вашей ситуации есть, но это в судебном порядке. Необходимо все вернуть к первоначальному этапу.