Надбавка за первую и высшую квалификационную категорию музыкальному руководителю в детском саду в Иркутской области - размер и условия получения

• г. Иркутск

В каком размере положена надбавка за первую и высшею квалификационную категорию музыкальному руководителю дошкольного образовательного учреждения в Иркутской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Начнём с того, что действие Единой тарифной сетки, устанавливающей на федеральном уровне оклады педагогических работников (в соответствии с образованием, стажем работы и квалификационным категориям) по разрядам давно отменены. Регулирование отдано на откуп регионов и муницип. Образований. На региональном уровне регилирование, как правило, крайне невнятное и декларативное (поскольку финансирование осуществляется на муниципальных уровнях).

На муниципальных уровнях утверждаются муниципальные правовые акты под названием "Примерные положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации..." На их основании в каждой образовательной организации разрабатываются свои локальные Положения об оплате труда. Вот там и нужно смотреть все надбавки - у своего работодателя.

Не факт, что за категории установлены именно надбавки окладной части Зпл. Регулирование может идти по пути установления разных окладов по категориям, а не устанавливать за них надбавки.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в управление образования и проконсультироваться о всех надбавках. Всего Вам доброго. Спасибо, что обратились на сайт.