Как защититься от требований о денежной компенсации за обучение в полицейской академии после увольнения сотрудника

• г. Саранск

У нас такая ситуация, мой сын отучился в академии МВД 5 лет, стал младшим лейтенантом, но не сдал один выпускной экзамен. В нашем ОВД его поставили на службу простым сотрудником ППС. И попросили уволится добровольно, но сын отказался и ему недвусмысленно предложили уволится самому или ему помогут. В течении полугода его посылают обратно в академию пройти курс молодого бойца. Там один из офицеров сыну сказал, что с ОВД попросили, чтобы он не прошел этот курс. Там им пошли на это. Но офицер сказал, что это он сказал ему и где то подтверждать не будет. Приехав обратно его увольняют за профнепригодность. Через несколько месяцев Начальник полиции просит прийти его в ОВД и просит подписать бумаги задним числом о том, что ему дали извещение об уплате затрат на обучение. Сын отказался. Сейчас с него требуют через суд денежную компенсацию в размере 257000 тысяч рублей. Подскажите как нам себя вести?, и правы ли они? у нас маленький городок, сами мы получаем мало, но обидно он же не сам увольнялся. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как нам себя вести?, и правы ли они? у нас маленький городок, сами мы получаем мало, но обидно он же не сам увольнялся.-Вам нужно нанимать адвоката, но средства к сожалению взыщут.