Возможность заключения договора социального найма на новую комнату в другом общежитии - какие законы применять?

• г. Самара

Я занимала комнату в общежитии на условиях договора соц. найма. Общежитие снесли, предоставив мне комнату в другом общежитии, на условиях найма специализированного жилого помещения. Могу ли я через суд заключить договор соц. найма на эту комнату (на вторую)? Если да, то на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ла можете. Предоставление гражданам другого жилья в связи соисеомом дома носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними. Ст 86 жилищного кодекса рф. Удачи вам.