В паспортном столе мне могут сделать новую домовую книгу?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

При необходимости оформления домовой книги на жилое помещение, его собственник должен лично обратиться в соответствующее управление по вопросам миграции по месту жительства с письменным заявлением о выдаче домовой книги.

Данное заявление может быть составлено в произвольной форме и содержать причину, по которой у собственника возникла потребность в оформлении домовой книги (утрата, порча, получение ее впервые и др.).