Как прописать несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей?

• г. Санкт-Петербург

Отец и мать в разводе с 2010 года. Мать имеет в собственности квартиру (единственный собственник). Их сыну 17 лет. Необходимо ли присутствие отца для того чтобы мать прописала сыны к себе в квартиру? Необходимо ли при этом присутсивие сына, или нужен только паспорт сына?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно присутствие собственника квартиры и сына. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Добрый день, уважаемая Галина

Присутствие сына необходимо, муж не при чем здесь бывший к тому же.

Удачи Вам и вашим близким!