Имеет ли право бывший муж выписать меня с несовершеннолетними детьми из бывшего общего жилья?

• г. Новосибирск

Имеет ли право бывшый муж выписать меня с несовершеннолетними детими из бывшего общего жилья?

Ответы на вопрос (3):

Если ли жильё было куплено в период брака, оно является общей совместной собственностью, поэтому выселить вас из комнаты будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это совместная собственность супругов, то не имеет никакого права, это просто невозможно

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если жилое помещение приобретено в браке, то есть считается совместно нажитым, то не имеет право выселить из жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли родственик право выписать меня с двумя несовершено летними детьми своего жилья у нас нет.

После развода имею ли я мой ребенок право быть прописанными в квартире бывшего супруга? Имеет ли право бывший муж самостоятельно выписать меня и общего ребенка из своей квартиры после оформления развода?

1)имеет ли право мама собственник жилья выписать меня без моего согласия (доли у меня нет)? если да, то 2)пропишут ли меня к мужу с нашими 2 несовершеннолетними детьми, прописанными там же, в муниципальное жилье без согласия старшей сестры, прописанной в нем с 2 несовершеннолетними детьми, но не проживающими в нем, т.к. у меня не будет своего жилья или нужно обязательно ее согласие (она не хочет)?

Я с несовершеннолетним детьми прописана у бывшего гражданского мужа, собственник квартиры он. У меня своего жилья нет, он требует выписаться, грозит судом. Может ли он выписать меня с детьми в никуда?

В его (сына) квартире проживают в течение года без какой-либо регистрации мой бывший муж и его новая жена с двумя несовершеннолетними детьми: отец одного - мой бывший муж, второй ребенок от предыдущего брака.

При каких обстоятельствах суд может принять положительное решение по иску о признании прав на занимаемую жилплощадь и/или признании права на регистрацию (БЕЗ получения СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА жилья) по указанному месту жительства от женщины с двумя несовершеннолетними детьми и/или ее мужа (моего бывшего), в связи с проживанием на жилплощади в течение года без регистрации? Документы на собственность жилья находятся у бывшего мужа. Сын, собственник жилья, доверенность отцу не выдавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребенок прописанны в этой квартире. Имеет ли бывший муж право выписать меня из квартиры т.к. я вышла замуж сменила фамилию или выписать нашего несовершеннолетнего ребенка?

Моя сестра с тремя малолетними детьми (мать-одиночка) зарегистрирована в однокомнатной муниципальной квартире (жилая площадь 17 кв.м). Там же зарегистрирован бывший муж, он наркоман. Сестра с детьми в квартире не имеет возможности жить из-за асоциального поведения бывшего мужа, снимает жилье. За квартиру большие долги. Могут ли ее с детьми выселить за долги. Если будут выселять, какое жилье предоставят ей с детьми и какое бывшему мужу. И реально ли выписать бывшего мужа из-за невозможности совместного проживания.

Я год не проживаю с детьми по прописки, бывший муж женится а прописыны мы там же,имеет ли право бывший муж выписать меня и детей если у нас соц. найм жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение