Советы по оформлению договора дарения квартиры для внучек, когда мама не может присутствовать

• г. Москва

Моя старенькая мама решила подарить свою долю в квартире внучкам, не дожидаясь своей кончины и моего отказа на право наследования. Квартира находится не в Москве, а в другом городе. Как оформить договор дарения, если требуется присутствие всех сторон, мама не сможет поехать.

Ответы на вопрос (4):

Тогда лучше оформить завещание на эту квартиру на имя внучек. Теоретически можно оформиить доверенность на совершении сделки по договору дарения и эту сделку совершат в месте нахождения имущества но в любом случае надо нотариуса вызывать домой или к нему на прием идти. Для доверенности достаточно паспортных данных точных того лица кому доверяете и он не должен быть законным представителем внучек т.е их родителем если они несовершеннолетние.