Необходимо ли оформлять дарственную на деньги при покупке квартиры?

• г. Архангельск

Если мама мне оформит дарственную на деньги на покупку квартиры нотариально. Это не будет облагаться налогом потом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Она же ваша мама. Ближайшая родственница, следовательно обязанности уплаты подоходного налога с подаренного имущества, у вас не возникаем.

Если мама вам оформит дарственную на деньги на покупку квартиры нотариально. ТО Это не будет облагаться налогом, мама близкий родственник вам.