Как избежать налоговых проблем, когда работаю неофициально у мужа, который имеет ИП?

• г. Липецк

Муж оформлен как Ип, я работаю у него не официально. Сегодня пришла налоговая и узнала что я тут работаю, попались хорошие ребята и написали у себя что оформлена и просто в следующий раз показать документ. Есть ли выход из этой ситуации что бы не платил муж налог?! Пришла налоговая, и я подписала документ, что работник, что теперь будет? Будет ли штраф? И как выйти из это йситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую бумагу подписывали. Скорее всего ничего, потому что не их компетенция, за трудовыми отношениями осуществляет надзор инспекция по труду. Если налоговая инспекция будет взаимодействовать с инспекцией по труду то могут вызвать к себе, выдать предписание. Вы выйдете из такой ситуации если оформите официально трудовые отношения.