Как приватизировать жилье без одного члена семьи - сложности с приватизацией в условиях отсутствия согласия законного представителя

• г. Кемерово

Как можно приватизировать жилье без одного члена семьи? По договору социального найма-я наниматель. В приватизации еще должны участвовать-моя дочь семи лет, и мой брат-инвалид первой группы, проживающий под опекой своей бабушки. Брату в прошлом году еще должны были выдать от администрации города квартиру, так как он находился на очереди с 2002 года как инвалид, но так и не дали. С его бабушкой, как с законным представителем я не могу договориться о приватизации, ей пофигу как я буду это делать (она не хочет чтобы подопечный участвовал). Жилищный комитет говорит что брат должен проходить приватизацию обязательно со мной. Я не против. Но как быть в этой ситуации? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия совершеннолетнего приватизировать нельзя или без его отказа, разве что есть основания снять и выписать по суду с уважением.

Здравствуйте! Да ничего не сделаете. Если законный представитель отказывается приватизировать в отношении брата, то заставить ее нельзя.