Вуз в Крыму не получил аккредитацию и не выдал государственный диплом - куда обратиться и как получить документ гособразца?

• г. Краснодар

В связи с событиями произошедшими в 2014 г на территории Крыма все университеты получали аккредитацию, но вуз в котором учился ее не получил. В договоре указано что они обязаны выдать диплом гос. образца. После защиты квалификационной работы, диплома, сказали что диплом будет не гос. образца и предложили переучиваться в другом учреждении, о чем в договоре не указано, соответственно опять платить за обучение. Мы отказались. Диплом ни по одному реестру не пробивается, по данным центра занятости, образовательное учреждение в реестре отсутствует. Куда обратиться? Возможно ли получить диплом гос образца на основании этого? Потому что по Украинскому законодательству данный вуз получил аккредитацию, а по Российскому нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли получить диплом гос образца на основании этого?

Диплом гособразца вы, к сожалению никак не получите

Но вы можете обратиться в суд с иском о взыскании средств, затраченных на обучения в связи с неисполнением обязательств в соответствии со ст.393 ГК РФ-

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.