Является ли председатель правления ЖСК членом правления с правом голоса, как и члены правления ЖСК?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Является ли председатель правления ЖСК членом правления с правом голоса, как и члены правления ЖСК? Ответ на этот вопрос - в уставе ЖСК.

Да, по общему правилу председателя ЖСК избирают одного из членов правления ЖСК. Потому он является и членом правления и председателем ЖСК.