Обязан ли собственник квартиры платить за ТО и ТБО, если не заключал договор и не проживает в ней?

• г. Грозный

Я собственник квартиры, не заключал договор на ТО так как там не проживаю, шас прислали досудебное уведомление с задолжностью с суммой 23 тыс. за ТО и ТБО. Законно ли это если я не подписывал договор, и обязан ли я платить? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о плате за содержание и ремонт жилья, то требование правомерно. Поскольку непроживание и отсутствие договора не является основанием для неоплаты - ст. 155 ЖК РФ.

Если под ТО - Вы подразумевали что-то иное, то уточните вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.