Права на совместное имущество при разводе - могут ли дети с первого брака мужа претендовать на квартиру, купленную в браке

• г. Санкт-Петербург

В браке была куплена квартира, ипотеку брал муж, он же собственник. От первого брака и у мужа и у меня есть дети. Может ли его дочь от первого брака претендовать на наше совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

На ваше совместно нажитое имущество дети претендовать не могут так как не имеют права на имущество родителей. Только в порядке наследования. Всего доброго.

Здравствуйте, в случае смерти вашего мужа, его дочь от первого брака будет являться наследником первой очереди, если собственность иным способом не оформлена. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.