Спор о точной площади коммунальной квартиры - собственник или управляющая компания?

• г. Омск

При расчете площади собственника в коммунальной квартире согласно долям получается 22,95 кв.м Управляющая компания округляет до 23,00.А в квитанции по кап. ремонту указано 22,95 кв. м Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Площадь должна указываться в точном соответствии с техническим паспортом. При расчете доли площадь считается до сотых, т.е. УК не вправе округлять. Требуйте перерасчета.

Добрый день, уважаемая Наталья

Правильно 22,95 м и с этой площади и надо платить все ком услуги.

Удачи Вам и вашим близким!