Возможно ли изменить судом установленный порядок общения с ребенком через подписание соглашения между родителями и нотариальное заверение?

• г. Таганрог

Можно ли изменить порядок общения с ребенком, установленный судом, при подписании соглашения между родителями и заверить его у нотариуса? Будет ли иметь силу новое соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно изменять порядок общения с ребенком обратившись снова суд. поскольку уже имеется вступившее в законную силу судебное решение. Ст.3 ГПК.

Здравствуйте Ксения

Конечно можете договориться обо всем обоюдно, если хотите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Договориться и оформить соглашение нотариально можно. Но договориться можно и без нотариуса. А если хотите, что бы порядок общения был узаконен, с ответственностью за исполнение, нужно обращаться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком. Так как решение уже есть

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

К нотариусу обратиться можно и составить соглашение о порядке общения с ребёнком. Но, лучше обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребёнком и заключить в заседании мировое соглашение.