Возможно ли использование расписки только от одного из дольщиков при подаче на имущественный вычет?

• г. Улан-Удэ

Мама купила квартиру в 2016 году, квартира была в долевой собственности, соответственно в договоре купли-продажи указаны два дольщика. Но расписку по неопытности взяли только у основного дольщика на всю сумму. Сейчас подаём на имущественный вычет в налоговую. Подойдёт ли такая расписка? Или необходимо найти продавцов и попросить написать две расписки от двух дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ХОДИТЕ К ПРОДАВЦАМ. Сообразят, что на этом можно нажиться и начнут Вашу сделку ломать. Легче без вычета остаться. Но, я полагаю, всё пройдёт.