Сокращение штата и выплаты в связи с закрытием магазина

• г. Воронеж

Существует сеть из 10 магазинов, один закрылся, (без предупреждения за 2 месяца), оповестили устно за 2 недели и желающих сотрудников перевели в другие магазины. Меня это не устроило и мне предложили уволиться по собственному желанию, мотивируя тем, что это не сокращение штата, и поэтому выходного пособия не полагается. ЛУКАВИТ ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ НАСЧЕТ НЕВОЗМОЖНОГО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОКРАЩЕНИЯ И ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ? КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ МЕНЯ МОГУТ УВОЛИТЬ? Пьянства и опозданий никогда за 2 года не было. Магазин закрыт с 16 января, я вишу, оплачено только до 15 января, никто мои рабочие часы после 16 января не оплатил ввиду вынужденного простоя, в табеле на мои рабочие часы проставили б/с,ничего не писала. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЗАПОЛНИЛИ ТАБЕЛЬ ЗАРПЛАТЫ? Получилось 3 вопроса жизни и смерти, жду очень вразумительного ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По вопросу сокращения - сотрудников как Вы написали, перевели в другие магазины и так как Вы не уточняете предположу, что на теже должности, если так, то сокращения действительно нет. В Вашем случае имеет место "изменение места работы" (адреса по которому Вы осуществляли свою трудовую функцию), данная информация обязательно содержится в трудовом договоре в соответствии со ст.57 ТК РФ. В случае если Ваш трудовой договор не содержит конкретного адреса по которому Вы осуществляли свою трудовую функцию, а содержит юр. адрес организации, то значит что и изменений не произошло (см. трудовой договор).

Выводы сделанные в предыдущем абзаце носят предположительный характер т.к. отсутствуют документы (трудовой договор).

Б/с в табеле, это хорошо в первую очередь для Вас, обращаю внимание что трудовой договор может быть расторгнут в соответствии с пп. а) п. 6 ч. 1 ст.81 ТК РФ

[/quote]прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);[quote]