Управляющая компания отказывается возмещать ущерб после затопления помещения АО из-за засора ливневой канализации в жилом доме.

• г. Иркутск

У Ацкионерного общества в собственности помещение, встроенное в жилой многоквартирный дом, произошел засор ливневой канализации и помещение АО затопило. Управляющая компания (с которой у нас заключен договор на обслуживание) отказывается возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно обратиться к юристу для подготовки документов в суд. Необходимо грамотно составить исковое заявление и собрать доказательства.

Вы можете предъявить претензию УК. Так как она отказывает, необходимо подавать иск в суд. Необходимо предоставлять доказательства затопления, причину затопления.

Направляйте письменную претензию УК, а далее обращайтесь в суд. Лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату.