Возможность приватизации комнаты в квартире по договору соц. найма - необходимо ли прописаться и возможность использования на шестом этаже без лифта

• г. Челябинск

Маме дали комнату в квартире по договору соц. найма как нуждающейся в жилье. Площадь 13,3 м 2. Шестой этаж, квартира 2-х уровневая 5 комнат. Мамина комната на втором этаже квартиры. Спускаться в кухню и туалет она на сможет. Тем более и подниматься на 6 этаж. Лифта нет.

Вправе ли давать такое жилье?

Чтобы приватизировать комнату нужно ли прописываться в ней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописываться нужно для приватизации. Можете в судебном порядке оспорить действия администрации - решение о выделении данного жилого помещения.