Возможность приобретения квартиры супругом в браке - условия и необходимые шаги

• г. Челябинск

Мы с мужем в браке, у него в собственности квартира, имею ли я право купить у него эту квартиру будучи в браке, и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Валентина

Вы можете купить квартиру но

Лучше было бы чтобы он Вам подарил квартиру, тогда это будет Ваша личная собственность

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Вы можете оформить договор дарения квартиры.

Если это квартира его добрачная вы вправе ее приобрести как и он вправе ей распорядится. Смысл приобретаете квартиру будучи с ним в браке она становится вашей общей собственностью и он может в случае развода на ее половину претендовать. То есть вы ему еще деньги заплатите и при этом квартира его наполовину.